Bobbycar Altersklasse 1 (6-10 Jahre)

StartnummerNameTeambezahlt
1101Mia Sophie PfeifferTeam Pfeiffer
1102Lian BörngenFlitzekiste
1103Kim MüllerTauber Panthers

Seifenkisten Altersklasse 1 (6-10 Jahre)

StartnummerNameTeambezahlt
1121Lian BörngenFlitzekiste

Bobbycar Altersklasse 2 (11-15 Jahre)

StartnummerNameTeambezahlt
1151Jakob Heeß Die Zwei und der Dicke
1152Benjamin LudwigDie Zwei und der Dicke
1153Cleo LindemannBobbycar-Speed-Elite Meimsheim
1154Niclas MüllerTauber Panthers

Offene Klasse Einsitzer

StartnummerNameTeambezahlt
1201Gustav LacknerBlue Stars
1202Karl-Heinz HydenBlue Stars
1203Daniel Schwalbe
1204Leon HieberTeam Fire

Rennbobbys geteilte Karosserie

StartnummerNameTeambezahlt
1301Michl KuhmSoifa-Bobby-Club
1302Oliver SchwertleSoifa-Bobby-Club
1303Dominic SchwertleSoifa-Bobby-Club
1304Sebastian GeiselhartSoifa-Bobby-Club

Rennbobbys ungeteilte Karosserie

StartnummerNameTeambezahlt
1401Kathrin KitschSoifa-Bobby-Club
1402Tobias MüllerTauber Panthers
1403Bernd ThomaBobby-Car-Club-Michelbach e.V.
1404Steffen LindemannBobbycar-Speed-Elite Meimsheim

Original Bobbycars

StartnummerNameTeambezahlt
1501Tobias MüllerTauber Panthers
1502Henri Wurster
1503Paul Wurster
1504Max Wurster
1505Alexander SchüleUiuiui wer ist denn da
1506Nadja WarthUiuiui wer ist denn da
1507Dominik PfeifferTeam Pfeiffer
1508Stephan HeeßDie Zwei und der Dicke
1509Manuela WarthDie großen Kinder
1510Andreas SchlegelDie großen Kinder

Funklasse

StartnummerNameTeambezahlt
1601Stefan WentzkeCool Runnings
1602Martin HerrmannSoifa-Bobby-Club
1603Petra + MichiFunny-Team
1604Obelix Funny Team

DM C2 Speed-Wertung 10-13 Jahre

StartnummerNameTeambezahlt
201Lina Minou HechtSpeeddown Family
202Ben ModschiedlerSoifa-Bobby-Club
203Helena Schwalbe Soifa-Bobby-Club

DM C3 Speed-Wertung 14-17 Jahre

StartnummerNameTeambezahlt
301Jule KudererKuderer
302Lenox Schwalbe Soifa-Bobby-Club
303Leander SchillMondstar
304Nele WollnyRoeSpeed

DM C4 Speed-Wertung ab 18 Jahre

StartnummerNameTeambezahlt
401Hannes SchlageterADAC Team Südbaden
402Ronnica KitschSoifa-Bobby-Club
403Michael KunterCF - Racing Team
404Ralf TrostCF Racing Team
405Udo KarstRheinland/Eifel Scuderia 2020
406Frank KesslerFk-Racing
407Maria SchlageterADAC Team Südbaden
408Michaela Schwalbe Soifa-Bobby-Club
409Egon MaasMaas
410Jan KitschSoifa-Bobby-Club
411Marco HechtSpeeddown Family
412Andreas KudererKuderer
413Marcus BauerBauer Racingteam
414Felix SchlageterADAC Team Südbaden
415Sven MiesenRheinland/Eifel Scuderia TPS 2020

DM C5 Speed-Wertung Sidecar

StartnummerNameTeambezahlt
501Vangelis Rapp / Corinna RappSoifa-Bobby-Club

DM C6 Speed-Wertung Bobcar

StartnummerNameTeambezahlt
601Christopher Maiss / Martina KulleGravity Racing by GoMa Performance
602Dieter Kitsch / Ronnica KitschSoifa-Bobby-Club
603Michael Kuhm / Sebastian GeiselhartSoifa-Bobby-Club
604Hannes Schlageter / Lukas SchaberADAC Team Südbaden
605Michael Kunter / Stefan RumpelCF - Racing Team
606Arne Wollny / Henry WollnyRoeSpeed
607Valentino Bauer / Dominik PlachterBaRu Racingpoint
608Axel Bauer / Nicol RungeBaRu Racingpoint
609Matthias Schlageter / Felix SchlageterADAC Team Südbaden
1701David Tack / ?Speeddown Belgium

DM C7 Speed-Wertung Carioli

StartnummerNameTeambezahlt
701Kathrin Kitsch / Horst KitschSoifa-Bobby-Club
702Christopher Maiss / Martina KulleGravity Racing by GoMa Performance
703Maike Miesen / Sven MiesenSpeeddown Germany
704Jörg Thiele / Carla ThieleChemnitzer Überflieger
1702David Tack / ?Speeddown Belgium

DM C8 Speed-Wertung Speeddown-Kart

StartnummerNameTeambezahlt
801Matthias HauensteinBluebox
802Moritz HauensteinBluebox
803Vincent HauensteinBluebox

DM C10 Speed-Wertung Skeleton

StartnummerNameTeambezahlt
1001Luca KitschSoifa-Bobby-Club

Die Startnummern sind z.T. vorläufig und können sich bis zum Rennen noch ändern!